CLAUS PEYMANN (1937) deutscher Regisseur und Intendant; FRANK CASTORF (1951) deutscher Regisseur und Intendant

  • 48607
Das Bochumer Ensemble. Ein deutsches Stadttheater 1979 - 1986. PEYMANN, Claus /... mehr
Buchbeschreibung "CLAUS PEYMANN (1937) deutscher Regisseur und Intendant; FRANK CASTORF (1951) deutscher Regisseur und Intendant"

Das Bochumer Ensemble. Ein deutsches Stadttheater 1979 - 1986.

PEYMANN, Claus / Hermann, BEIL / Uwe Jans JENSEN / Vera STURM (Hrsg.):

Verlag: Königstein: Athenäum. 1. Auflage 1986, ERSTAUSGABE, 4°. 29,6 x 21 cm. 647 S. Original Karton mit Rücken- und illustriertem Deckeltitel. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter bis sehr guter Zustand. Mit vielen Abbildungen der Inszenierungen nach Photos von Abisag Tüllmann, Thomas Eichhorn, Jo Röttger u.a. sowie einigen Texten von Thomas Bernhard, Heiner Müller u.a.

BEILAGEN :  Briefkarte, von Claus Peymann mit Datum  5/3/93 eigenhändig signiert;  Briefkarte, von Frank Castorf mit Datum  2/9/93 eigenhändig signiert

Weiterführende Links zu "CLAUS PEYMANN (1937) deutscher Regisseur und Intendant; FRANK CASTORF (1951) deutscher Regisseur und Intendant"
Kundenbewertungen für "CLAUS PEYMANN (1937) deutscher Regisseur und Intendant; FRANK CASTORF (1951) deutscher Regisseur und Intendant"